Новости и события » Авто » Представлен самый дешевый электромобиль в мире

Представлен самый дешевый электромобиль в мире

Представлен самый дешевый электромобиль в мире

Мы знаем, что сейчас самые доступные электромобили производят в Китае. Там можно найти машины за несколько тысяч долларов. Но теперь даже китайцев смогли переплюнуть инженеры из Казахстана. Они создали самый дешевый электромобиль в мире по цене 200 долларов.

Да-да, именно две сотни долларов. Причем за эти деньги покупатель получит не электроскутер, а полноценный автомобиль с крышей и дверями. Правда, он двухместный и длиной менее 3 м, а в салоне отсутствует какая-либо отделка.

Но за $200 это можно простить. Тем более, что базовая комплектация включает даже солнечные батареи на крыше для подзарядки аккумуляторов на ходу.

Официальная презентация казахского электромобиля состоится на промышленной выставке ЭКСПО-2017. Разработчики электрокара попытаются, в первую очередь, заинтересовать своим творением социальные службы Казахстана, ведь бюджетный электромобиль - идеальное транспортное средство для инвалидов.

Создатели авто готовы запустить его в серийное производство, но перед этим планируют еще доработать машину и улучшить ее безопасность. В дальнейших планах - создание более крупной и богаче оснащенной четырехместной модели.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх