Новости и события » Hi-Tech » Samsung запустит детский режим для шлема Gear VR

Samsung запустит детский режим для шлема Gear VR

Samsung запустит детский режим для шлема Gear VR

Разработчики компании Samsung планируют запустить детский режим под названием Kids Mode для шлема виртуальной реальности Gear VR.

Информация о работе специалистов появилась на интернет-портале SamMobile с ссылкой на источники, сообщает actualnews.org.

"Детский режим уже существует в виде приложения на смартфонах модели Samsung Galaxy. Предполагается, что специалисты планируют ввести новую возможность шлема виртуальной реальности для Gear VR", - указывается в публикации.

На текущий момент представители корпорации не прокомментировали распространившуюся информацию о нововведении и не рассказали, каким способом будет функционировать новинка.

По предварительной версии экспертов, разработчики предусмотрят возможность родительского контроля.

Возможно, что компания Samsung позволит родителям в детском режиме отслеживать и устанавливать временные рамки использования шлема виртуальной реальности Gear VR ребенком. Помимо этого, взрослые смогут подбирать специальный контент, чтобы защитить несовершеннолетних от некачественной информации или данных, вредящих их психике. Предполагается, что нововведение будет запущено одновременно с презентацией смартфонов Galaxy Note 8 или the Galaxy S9.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх