Новости и события » Происшествия » На Полтавщине разыскивают сбежавшего из колонии экс-сотрудника СБУ

На Полтавщине разыскивают сбежавшего из колонии экс-сотрудника СБУ

На Полтавщине разыскивают сбежавшего из колонии экс-сотрудника СБУ

Прокуратура Полтавской области инициировала проверку колонии, из которой сбежал осужденный экс-сотрудник СБУ, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Также проверяется требования уголовно-исполнительного законодательства в Крюковской исправительной колонии № 29, с которой сбежал осужденный.

"Прокуратура Полтавской области обратилась в Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции с инициативой о проведении служебной проверки в отношении работников колонии", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители продолжают разыскивать сбежавшего.

"Осужденный 1980 года рождения, житель Симферополя, бывший сотрудник СБУ. Отбывал наказание за разбой, незаконное завладение транспортным средством и незаконченное покушение на побег из мест лишения свободы в Черниговской области, в Менской исправительной колонии № 91. В Крюковскую колонию переведен решением Апелляционной комиссии ГПтС Украины от 15 сентября 2016 года", - отмечается в сообщении.

Заключенный совершил побег 19 мая, не явившись на молочно-животноводческую ферму, где работал.

Теперь Полтавское районное отделение полиции разыскивает 35-летнего Дмитрия Нерченко.

Он отбывал наказание за совокупность преступлений, предусмотренных статьями 187 (разбой), 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.15 ст. 393 (покушение на побег из места лишения свободы) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время введен план «Перехват» и полиция осуществляет оперативно-розыскные мероприятия по установлению места укрытия осужденного.

36-летний беглец является уроженцем города Феодосия, рост 180 см. В октябре 2010 года его приговорил Кировский райсуд АРК до 10 лет заключения. Тогда он бежал почти тут, однако был задержан. После того в июне 2011 года находился в Менской колонии, что на Черниговщине. В октябре 2016 года его перевели в Крюковською колонию на облегченные условия содержания и с минимальной охраной.

В начале 2017 года Дмитрий обращался в суд, прося увидеться с семьей и получить 14 дней «отпуска», однако в апреля Апелляционным судом Полтавской области было отказано.

Информацию о месте нахождения Дмитрия Нерченка можно сообщить по тел. (053) 55-42-54 или «102».

На Полтавщине разыскивают сбежавшего из колонии экс-сотрудника СБУ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх