Новости и события » Спорт » Барселона Ласса и Эль Посо Мурсия выходят друг на друга в полуфинале

Барселона Ласса и Эль Посо Мурсия выходят друг на друга в полуфинале

Барселона Ласса и Эль Посо Мурсия выходят друг на друга в полуфинале

«Хаэн» берет реванш у «Магны Гурпеа», а «Мовстар Интер» под ноль громит «Санта Колому».

Самыми разнообразными матчами побаловали испанских любителей футзала четвертьфиналисты плей-офф. Минимум их в уик-энд могло быть 4, максимум - 8, но в итоге команды Примеры остановились на шести, и это значит, что в двух парах 1/4 финала потребовались третьи матчи.

"Хаэн" и "Магна Гурпеа", четвертая и пятая команды регулярного чемпионата, подтвердили, что это приблизительно равные и достойные друг друга соперники. И если в первом матче команды больше думали о безопасности своих ворот, то в пятницу, во второй игре, подарили забитым до отказа трибунам спорткомплекса "Pabellón La Salobreja", окрашенным в подавляющем своем большинстве в желтые цвета, настоящее голевое пиршество. Первый тайм остался за наваррцами, которые очень удачно играли на контратаках, а вот после перерыва инициативой уже прочно владел "Хаэн", и даже на 40-й минуте повел в счете 6:5, но Рафа Усин на считанные секунды до сирены перевел игру в овертайм. В нем счет не изменился, пришлось бить пенальти, где все решил один сейв голкипера "Хаэна" Дидака, отразившего удар Арасы. "Хаэн" сравнял счет в серии, и воскресенье в этой паре предстоит третий матч.

Самой главной сенсацией первых матчей стало поражение чемпиона Испании "Мовистар Интера" от "Санта Коломы", но во второй игре Рикардиньо и компания сполна поквитались с каталонцами за ту осечку, разгромив 7:0. Что тут можно еще добавить - в этот день на площадке спорткомплекса "Jorge Garbajosa" была только одна команда. Кстати, эта игра была первой для подопечных Хесуса Веласко после того, как они недавно в Алматы выиграли Кубок УЕФА по футзалу, который и был представлен болельщикам перед началом матча. Счет в этой паре стал 1:1, и у игроков "Санта Коломы" было менее суток, чтобы прийти в себя от такого болезненного поражения, и все-таки дать бой лучшему клубу Европы в третьей игре.

Ну, а в двух парах для выявления полуфиналистов хватило двух матчей. Футболисты "Пенисколы" оказались удовлетворенными самим фактом выхода в плей-офф, и во второй игре против "Эль Посо Мурсии" отдались на растерзание подопечным Дуды. Начало разгрому положил португалец Кардинал, и для того, кто знает этого горячего португальского парня, не будет большим удивлением - даже в такой очевидной игре игрок сборной Португалии нашел возможность ввязаться в стычку с игроком "Пенисколы" Иваном Румбо, после которой этот самый Иван получил прямую красную карточку, а Кардинал вторую желтую. Итог же матча 9:0, и для "Эль Посо Мурсии" два матча 1/4 финала стали хорошей подготовкой к более сложным матчам в полуфинале.

А то, что они таким и будут, не вызывает сомнения, ведь соперником мурсийцев будет "Барселона Ласса". Каталонцы и во втором матче были сильнее "Пальмы Футзал", правда, исход его стал очевидным только в заключительные минуты, когда Айкардо и Серхио Лосано отправили два мяча в пустые ворота команды с Балеарских остров.

Итак, одна полуфинальная пара известна - это "Барселона Ласса" против "Эль Посо Мурсии". Вторая же будет названа в воскресенье вечером, когда состоятся третьи матчи в Хаэне и Торрехон-де-Ардосе.

19-20 мая. 1/4 финала плей-офф. Вторые матчи

"Хаэн" (4) - "Магна Гурпеа" (5) - 6:6 (2:4). Пенальти 3:1. Первый матч 2:3

Маурисиньо (3,11), Маурисио (30,40), Бойис (33), Дани Мартин (35) - Мартиль (3,16), Эсеверри (8), Дани Сальдисе (11), Рафа Усин (38,40)

"Барселона Ласса" (3) - "Пальма Футзал" (6) - 5:1 (2:0). Первый матч 5:2

Феррао (11), Диего (19,30), Айкардо (38), Серхио Лосано (40) - Хоселито (26)

"Эль Посо Мурсия" (2) - "Пенискола" (7) - 9:0 (4:0). Первый матч 4:1

Кардинал (1), Рауль Кампос (4,30), Бебе (8,11), Алекс (24), Пито (27), Андресито (31), Фернандо (36)

"Мовистар Интер" (1) - "Катгаз Э. Санта Колома" (8) - 7:0 (3:0). Первый матч 1:1 (пенальти 1:3)

Рикардиньо (4), Ортис (19,20), Рафаэль (22), Дарлан (33), Борха (36), Лоло (36)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Барселона Ласса и Эль Посо Мурсия выходят друг на друга в полуфинале

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх