Новости и события » Общество » В Турции идентифицировали останки древнего русского офицера

В Турции идентифицировали останки древнего русского офицера

В Турции идентифицировали останки древнего русского офицера

В Турции при содействии российских экспертов смогли успешно идентифицировать останки русского офицера царской эпохи позапрошлого века. Гроб с хорошо сохранившимся телом подполковника неожиданно был обнаружен при ведении строительных работ в Карсе.

Вначале думали, что это похоронен сам генерал Василий Гейман, принимавший непосредственное участие в российско-турецкой войне 1877-78 годов. Но затем поняли, что форма не совпадает с генеральским рангом. Проведя сравнительный анализ имеющихся данных, пришли к выводу, что это Карл Карлович Ржепецкий, умерший в 1894 году от тифа, а не во время боевых действий.

При рассмотрении останков российского офицера видно, что военный был статным и крупным мужчиной, с хорошо сохранившейся растительностью на голове и мощными усами и бородой. В очень отличном состоянии оказались кожаные сапоги и эполеты. На гробу остались православные кресты. После некоторых раздумий, что делать с необычной находкой, было принято решение оставить его на территории турецкой земли, передав на всеобщее обозрение в музей города Карса.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх