Новости и события » Спорт » Посещаемость чемпионата мира по хоккею близка к рекордной

Посещаемость чемпионата мира по хоккею близка к рекордной

Посещаемость чемпионата мира по хоккею близка к рекордной

Организаторы чемпионата мира по хоккею, матчи которого проходят в Германии и Франции, остались довольны посещаемостью турнира, которая близка к рекордной.

С учетом четвертьфиналов турнира, 60 матчей посетили 625 тысячи болельщиков в Кельне и Париже. Французская столица приняла 224 тысячи, а Кельн - 401. С учетом полуфиналов, бронзового матча и финала, прогнозируемая цифра в Кельне составляет 455 тысяч зрителей.

"Каждый чемпионат мира дает толчок развитию хоккея в стране, где он проводится, - цитирует генерального секретаря IIHF Хеннера Зигфельда официальный сайт организации. - В этом году мы действительно достигли этого в обеих странах.

В Париже все проходило медленнее, но, в итоге, мы достигли среднего показателя 7500 зрителей за игру. В общей сложности мы имеем всего на 10 000 зрителей меньше, чем в 2015 году в Остраве. Тем не менее, в Чехии хоккей гораздо популярнее, чем во Франции".

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх