Новости и события » Спорт » Свитолина - шестая ракетка мира!

Свитолина - шестая ракетка мира!

Свитолина - шестая ракетка мира!

Украинка завоевала в Риме четвертый титул сезона.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина после победы на турнире категории Premier 5 в Риме станет шестой в мировом рейтинге. Об этом сообщает XSport.

Украинка набрала 900 рейтинговых очков и опередит Каролин Возняцки, Светлану Кузнецову, Доминику Цибулкову и Йоханну Конту. Кроме того, украинка возглавила чемпионскую гонку WTA. Украинка опережает Каролину Плишкову в этом рейтинге более чем на 300 очков.

Существенное улучшение рейтинга позволит Свитолиной попасть в первую восьмерку посева на Roland Garros, благодаря чему она избежит попадания на самых рейтинговых теннисисток до четвертьфинала.

Отметим, что победа в Риме стала уже четвертым титулом для украинки в?? этом сезоне и вторым - на турнире категории Premier 5. Первая в карьере такая победа для Свитолиной случилась в Дубае, кроме того в этом году к ним были добавлены еще менее значимые International в Тайбэе и Стамбуле. По количеству титулов в сезоне украинка является лидером сезона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх