Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что происходит с мозгом во время оргазма

Ученые выяснили, что происходит с мозгом во время оргазма

Ученые выяснили, что происходит с мозгом во время оргазма

Как и все функции человеческого организма, сексуальное возбуждение и оргазм напрямую связаны с мозгом. Ученые выяснили, как устроен этот процесс.

Доктор Барри Комисарак из Ратгерского университета провел исследование женского оргазма. Испытуемые мастурбировали в МРТ-аппарате, а ученые следили за активностью мозга в момент оргазма. В результате исследователи выяснили, какие центры удовольствия активируются во время кульминации. Ближе к началу оргазма и во время него активируются лобные доли мозга, отвечающие за принятие решений, энториальная кора, участвующая в пространственной ориентации и формировании памяти и передняя поясная кора, ответственная за эмоции и мотивацию.

Также замечена активность головного мозга, участвующего в восприятии и анализе информации, полученной от других органов. Также в это время повышается количество окситоцина, который увеличивает чувство доверия, и вазопрессина, который ответственен за возникновение чувства привязанности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх