Новости и события » Общество » Экипаж МКС проведет внеплановый выход в открытый космос

Экипаж МКС проведет внеплановый выход в открытый космос

Экипаж МКС проведет внеплановый выход в открытый космос

Экипаж Международной космической станции (МКС) совершит внеплановый выход в открытый космос для замены вышедшего из строя ретранслятора, сообщило НАСА в воскресенье.

В субботу на одной из ферм МКС вышла из строя установленная в конце марта MDM-ретрансляционная коробка. Специалисты НАСА приняли решение о необходимости проведения внеочередного выхода в открытый космос для замены вышедшей из строя детали.

"Решение о конкретной дате выхода в открытый космос и о том, кто (из членов экипажа) будет его осуществлять, будет принято позднее в воскресенье", - сообщили в НАСА. Предварительно известно, что он состоится не раньше вторника и будет продолжаться около двух часов. НАСА не планирует других заданий для экипажа помимо замены вышедшей из строя детали.

Причина неполадки, как сообщили в НАСА, пока неизвестна, но специалисты предполагают, что она локализована внутри коробки и не влияет на работу станции.

"Выход из строя MDM-ретрансляционной коробки не подвергал экипаж опасности", - сообщило ведомство, подчеркнув, что "другая MDM-ретрансляционная коробка работает прекрасно и обеспечивает бесперебойную передачу телеметрических данных между системами станции".

В воскресенье командир экипажа астронавт НАСА Пегги Уитсон протестировала работу имевшейся на борту МКС запасной ретрансляционной коробки и доложила о том, что она готова к установке взамен вышедшей из строя.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх