Новости и события » Общество » В штате Миссури загадочное свечение не дает покоя ученым

В штате Миссури загадочное свечение не дает покоя ученым

В штате Миссури загадочное свечение не дает покоя ученым

Трасса E50 в американском штате Миссури не дает покоя ученым еще с прошлого века. Именно здесь были обнаружены загадочные огни, излучающие свечение, которые имеют вид баскетбольных шаров. Только гипотезы могли выдвинуть специалисты после столкновения с таким аномальным феноменом, а жители сразу связали его с происками Сатаны.

Действительно, блуждающие объекты, способные менять свои цвета в темноте, выглядят жутко, а еще они могут долго преследовать человека или машину, после чего снова зависают между деревьями.

Пара фотографов сделала фото этого места, а после разговоров с людьми услышала легенду о душах влюбленной пары индейцев, сброшенных вождями со скалы в древности.

История умалчивает о причинах столь жесткого поступка, а ученым остается ссылаться на свойства сланцевого газа, способного возгораться в любой момент. Только он находится в любом уголке планеты, а огненные шары летают только в этом уголке и их загадка остается нераскрытой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх