Новости и события » Культура » Денис Мацуев и Юрий Башмет дадут концерты в Нижнем Новгороде

Денис Мацуев и Юрий Башмет дадут концерты в Нижнем Новгороде

Денис Мацуев и Юрий Башмет дадут концерты в Нижнем Новгороде

Нижегородская филармония объявила о том, что близятся концерты, с помощью которых будет закрыт текущий сезон. На сцене Кремлевского концертного зала своими выступлениями публику будут покорять такие известные виртуозы, как Юрий Башмет, Денис Мацуев и Алена Баева, вместе с которыми будет аккомпанировать камерный ансамбль «Солисты Москвы». Информация об этом уже подтверждена на веб-ресурсе филармонии имени Ростроповича.

Алена Баева будет выступать в сопровождении симфонического оркестра. Она планирует исполнить четвертую симфонию, а также концерт Брамса для скрипки с оркестром. Нижегородские любители классической музыки смогут попасть на концерт всемирно известно пианиста Дениса Мацуева.

В его программе сольного концерта будут исполнены произведения таких мировых классиков, как Чайковский, Бетховен, а также прочие произведения великих классиков. Юрий Башмет, в свою очередь, порадует концертом вместе с камерным ансамблем «Солисты Москвы».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх