Новости и события » Общество » Ученые рассказали о нежелательных продуктах после 30 лет

Ученые рассказали о нежелательных продуктах после 30 лет

Ученые рассказали о нежелательных продуктах после 30 лет

Ученые рассказали о некоторых нежелательных продуктах, от которых стоит отказаться после 30 лет. Это поможет продлить молодость, здоровье, жизнь и предотвратить множество заболеваний.

В основе рекомендаций ученых лежало предположение о том, что после 30 лет у человека метаболизм неуклонно замедляется, поэтому рацион нужно ограничивать по калориям. Самыми калорийными с точки зрения современной диетологии продуктами являются простые углеводы. А это все, куда входят сахар и мука.

Таким образом, не стоит налегать на печенья, тортики, конфеты, хлебо-булочные изделия, макароны. Предпочтение лучше отдавать той пище, которая долго переваривается, отдавая энергию малыми количествами, что поможет предотвратить всплески уровня сахара, гормонов и холестерина. Это, кончено же, каши, овощи с зеленью и фрукты, и немного белков. От жира отказываться не стоит, в минимальных дозах он активно используется для поддержания тела в хорошем состоянии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх