Новости и события » Общество » Стальное «сердце» Павлограда оказалось подарком мастера

Стальное «сердце» Павлограда оказалось подарком мастера

Стальное «сердце» Павлограда оказалось подарком мастера

По-настоящему «сердечный» разговор развернулся на совместном заседании депутатских комиссий, когда разговор зашел о цене металлического «сердца», которое установлено в Детском парке.

Депутат Валентина Жилкина поинтересовалась о каком-таком приобретении металлического «сердца» идет речь? И почему на него из городского бюджета потрачено 10 тыс. грн?

Свой вопрос депутат адресовала начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства Василию Кушу.

- Я видела это «сердце» и даже разговаривала с его создателем, - сообщила депутатам Валентина Жилкина. - Он сказал, что подарил городу сделанное ним металлическое сердце. Бесплатно. Это жест доброй воли. Единственное, мы должны были заплатить за то, что коммунальщики положили брусчатку. Я не думаю, что брусчатка «затянет» на 10 тысяч. Откуда тогда «нарисовались» 10 тысяч?

- Это действительно жест доброй воли человека из Днепра, - пояснил Василий Куш. - Таким образом он снизил стоимость конструкции до 10 тыс. грн.

Кто-то высказал предположение, что скульптор сделал это ради пиара. Кто-то вспомнил о затратах на перевозку. Депутаты согласились с тем, что такое «сердце», как минимум, стоит 100 тыс. грн, если взять во внимание сложность сварочных работ и ковки. И 10 тыс. грн. за такую работу - это просто подарок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх