Новости и события » Авто » Серийный Jaguar I-Pace "попозировал" в Монако без камуфляжа

Серийный Jaguar I-Pace "попозировал" в Монако без камуфляжа

Серийный Jaguar I-Pace "попозировал" в Монако без камуфляжа

То, что серийная версия кроссовера Jaguar I-Pace пойдет по стопам концепта в плане дизайна, известно довольно давно. Но теперь у нас есть наглядное доказательство, что так оно и будет в действительности.

На минувшей неделе продвинутый электрический SUV от "дикой кошки" был замечен во время ночных съемок промо-видео на знаменитом кольце Grand Prix в Монако. Очевидно, что ночное время доя съемок было выбрано не случайно - компания надеялась избежать огласки, однако от вездесущих авто-папарацци эта акция не скрылась и мы можем посмотреть на финальную версию I-Pace "живьем", проходящей поворот Mirabeau Bas.

Несмотря на то, что качество записи оставляет желать лучшего, кроссовер определенно повторяет своим дизайном футуристичный концепт, впервые появившийся на публике на автошоу в Лос-Анджелесе в конце прошлого года. Даже оттенок серебристого цвета кузова и колесные диски достались новинке от шоу-кара.

youtu.be/ZTIox2i7hHU

Одной из самых интересных особенностей экстерьера Jaguar I-Pace являются чрезвычайно-короткие передний и задний свесы. Благодаря такой компоновке узлов и агрегатов шасси, удалось максимизировать внутреннее пространство салона, что очень важно, поскольку место под полом занимает мощная АКБ на 90 кВтч, обеспечивающая электромобилю дальность хода почти 500 км (482 км).

Мощность электрической силовой установки I-Pace распределяется на обе оси и составляет 400 л. с., а пиковый крутящий момент, доступный с самых низких оборотов, достигает отметки 700 Нм.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх