Новости и события » Общество » «ДНР»: В Спартаке при обстреле ранена женщина

«ДНР»: В Спартаке при обстреле ранена женщина

Незаконная организация "ДНР" сообщает о ранении жительницы села Спартак под Донецком в результате обстрела. Об этом пишет подконтрольный "ДНР" сайт ДАН.

"В селе Спартак по улице Октябрьская, 50 при обстреле ВСУ была ранена мирная жительница", - заявили в оперативном командовании "ДНР".

По данным силовиков, состояние раненой удовлетворительное.

Кроме того, "ДНР" обвинила украинскую сторону в 63-х случаях нарушания режима прекращения огня. Как утверждают боевики, за минувшие сутки, 21 мая, под обстрелом оказались 22 населенных пункта под контролем "ДНР". Согласно сообщению, обстрелы велись из артиллерии, танков, минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

В "ЛНР" заявили о семи случаях обстрелов, в результате чего под огнем оказались поселок Калиново и села Калиновка, Смелое, Желобок, Санжаровка и Логвиново. Как пишет ЛИЦ, обстрелы велись из артустановок калибра 122 мм, 120-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх