Новости и события » Политика » В Петербурге на главреда «Эхо Москвы» вылили три бутылки виски

В Петербурге на главреда «Эхо Москвы» вылили три бутылки виски

В российском Санкт-Петербурге во время дебатов трое активистов проекта "Другая Россия" вылили на главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова три бутылки виски.

Свою акцию активисты назвали "Веник в вискаре". Инцидент произошел на малой сцене Александринского театра, где проходили дебаты Алексея Венедиктова и писателя Александра Проханова. Три человека выскочили на сцену и облили журналиста виски. Таким образом они напомнили о его роли в уводе протестующих против фальсификации думских выборов в 2011 году с площади Революции на безопасную для властей Болотную.

По их мнению, Алексей Венедиктов сыграл решающую роль в перемене площадки протеста, активисты также обвинили его в посадке в тюрьму представителя "Другой России" Олега Миронова, распылившего газовый баллончик на концерте Андрея Макаревича.

"Другороссы" заявляют, что они недовольны политикой радиостанции "Эхо Москвы". По их мнению, позиция радиостанции по Крыму и Донбассу является "национал-предательской и недопустимой на радиостанции, принадлежащей такой крупной корпорации, как "Газпром".

"Другая Россия" - незарегистрированная российская националистическая политическая партия, в марте 2016 ее возглавлял писатель и политик Эдуард Лимонов.

Напомним, в 2015 году основатель "Эха Москвы" Сергей Корзун уволился из-за оскорблений в адрес оппозиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх