Новости и события » Авто » Renault научит электромобили заряжаться на ходу

Renault научит электромобили заряжаться на ходу

Renault научит электромобили заряжаться на ходу

Renault проводит испытания новой системы подзарядки электромобилей, которая позволяет пополнять заряд аккумуляторов автомобиля на скоростях до 100 км/ч. Как сообщает Autocar, технология разрабатывается совместно с компаниями Chargemaster и Qualcomm.

Испытание системы проходят на полигоне Fabric на юге Парижа. За основу была взята беспроводная зарядная технология от Qualcomm, которая уже применяется в гонках электромобилей Formula E.

Специально для этого в дорожное полотно тестового трека была встроена индукционная катушка, которая способна передавать заряд на аккумуляторы электрокара буквально по воздуху.

Сообщается, что таким образом могут подзаряжаться два одновременно движущихся автомобиля. В Renault считают, что развитие подобных технологий способно сделать электромобили более доступными.

Renault


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх