Новости и события » Общество » 11 станция метро переведут на режим "без жетонов"

11 станция метро переведут на режим "без жетонов"

11 станция метро переведут на режим "без жетонов"

Киевский метрополитен продолжает работу по переходу на автоматические средства оплаты проезда.

На режим без жетонов с 24 мая переводят еще 11 турникетов, в том числе на станциях «Крещатик», «Майдан Незалежности», «Дорогожичи», «Оболонь», пишет газета «Сегодня».

Напомним, что в конце апреля столичная подземка представила возможность записи проездных билетов со всеми скидками на банковскую карточку с технологией PayPass. Также платить по 3,5 грн можно, единовременно пополнив карточку метро на 50 поездок.

Предприятие технически готовится увеличить количество турникетов для обслуживания банковских карт. Также планируется открытие дополнительной кассы по обслуживанию пользователей электронными средствами оплаты. Сейчас такая работает на станции метро «Политехнический институт».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх