Новости и события » Общество » На Украине арестован организатор «Бессмертного полка»

На Украине арестован организатор «Бессмертного полка»

На Украине арестован организатор «Бессмертного полка»

На Украине арестован Иван Бондарчук, организатор «Бессмертного полка» в Виннице. Об этом сообщил лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга, членом политсилы которого является арестованный.

Иван Бондарчук

«Ему 73 года... Обвинение: измена родине, по которой Ивану Николаевичу грозит 15 лет. Реально за организацию акции «Бессмертный полк» в Виннице... В его постах и комментариях не было даже тени агрессии. Скорее, наивность, он даже верил в то, что в СБУ много порядочных людей, продолжающих служить родине, а не режиму. Я промолчал, услышав это. А сегодня узнал о его аресте... На него часто стучали, некоторые прямо в его блоге писали, что отправили очередной донос за то, что с ностальгией вспоминает СССР, продолжает любить Россию, возражает спокойно, основательно, грустно против безобразий, которые творятся вокруг», - комментирует журналист Владимир Григорян.

«Дополнительные подробности по аресту Бондарчука. Когда выводили в наручниках из подъезда, Ивану Николаевичу стало плохо. Поэтому до СБУ не довезли, держат пока в кардиологическом отделении городской больницы.

Дело шьют настолько тупо, что я, если честно, с таким еще не сталкивался. Как выразился, пылающий гневом, местный «патриотический» ресурс: «Экс-нардеп Бондарчук с местной «ватой» хотел перекрыть автотрассу вблизи ресторана главного винницкого «Свободовца».

Хотел перекрыть, но акцию удалось сорвать, арестовав подозреваемого после «назначенного» срока. Оказывается, время в Виннице течет задом наперед. Интересно, какой там сейчас год? А может просто забыл человек о своем желании блокировать дорогу - все-таки человек уже не молод. Но намерение-то было!» - изумляется журналист.

«Обшарив квартиру Бондарчуков, следователи выгребли накопления супругов. Их хватило бы на старенькую, повидавшую виды, «Ладу». Средства объявили российскими, предназначенными для проведения акции. Но вернемся к «автотрассе», на которую ФСБ нацелило Ивана Николаевича, чтобы напакостить члену партии «Свобода». Идиоты зачем-то опубликовали фото. Как видите, движение очень оживленное», - продолжает Григорян, приводя упомянутый снимок.

На Украине арестован организатор «Бессмертного полка»

На Украине арестован организатор «Бессмертного полка»

Рестораны


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх