Новости и события » Общество » Пересыпи грозит новый транспортный коллапс

Пересыпи грозит новый транспортный коллапс

Пересыпи грозит новый транспортный коллапс

Директор КП "Теплоснабжение города Одессы" Денис Рудой обратился к депутатам постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам ЖКХ о поддержке в выделении 100 миллионов гривень на ремонт участка по улице Пастера.

Тепловик настаивает, что без этого ремонта качественно подавать тепло в центр города будет проблематично: состояние теплотрассы аналогичное тому, что было на Сегедской до ремонта.

Так, за последние несколько лет здесь уже 28 раз латали трубы, но при проведении первого этапа испытаний сетей труба дала четыре порыва. Тепловики хотят увязать ремонт с заменой дорожного полотна по Преображенской, чтобы не раскапывать теплотрассу по свежеуложенному асфальту.

По словам главы предприятия, в замене нуждается не только участок по улице Пастера, а и смежный с ним от конца этой улицы до "Глухого моста", однако все работы до отопительного сезона тепловики провести не смогут. Специалисты планируют выполнить эти работы на протяжении ряда лет.

Также, в срочной замене нуждается два магистральных участка в центре по улице Базарной и Мечникова. Общая смета всех необходимых работ составляет 300 миллионов гривень.

Отметим, что сейчас весь основной транспорт с Пересыпского моста проходит именно по улице Пастера на время работ по прокладке нового участка трамвайных путей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх