Новости и события » Hi-Tech » ТОП-10 фишек CRM для автобизнеса

ТОП-10 фишек CRM для автобизнеса

ТОП-10 фишек CRM для автобизнеса

Автобизнес - конкурентный рынок, который быстро развивается. Поэтому инструменты маркетинга и автоматизации процессов жизненно необходимы для предприятий этой отрасли, чтобы привлекать и удерживать клиентов.

CRM позволяет не терять клиентов, ведь контакты клиентов собираются в единую упорядоченную базу, которая хранит историю обращений, покупок, взаимодействий с клиентом и связанную с ним документацию. Звонки, встречи и заказы клиента сохраняются в базе.

Благодаря возможностям программы каждый клиент будет получать информацию об акциях, новинках для его автомобиля. Сегментация клиентской базы по маркам и моделям автомобилей помогает четко определить круг потенциальных покупателей нового продукта или услуги.

CRM хранит историю владения автомобилями и сервисную историю, данные об автомобилях и характеристиках: комплектация, VIN-номер, техническое состояние, данные о регистрации и так далее. Менеджер мгновенно находит нужную запчасть через глобальный поиск.

Отфильтруйте нужную целевую аудиторию в вашей базе, отправьте предложение и получайте заказы. CRM содержат инструмент массовых рассылок sms и email по указанной группе клиентов. Напишите шаблон и запланируйте рассылку, а программа самостоятельно добавит в письма персональные обращения и отправит в указанный срок.

Благодаря удобному конструктору бизнес-процессов руководитель самостоятельно корректирует последовательность и логику действий на каждом из этапов. При этом изменения конструктора будут применены автоматически для работы сотрудников, которые задействованы в бизнес-процессе.

Часть рутинных задач автоматизируется. К примеру, OneBox располагает библиотекой автоматических действий ("сформировать документ", "отправить SMS клиенту", "зарезервировать выбранные товары на складе", "открыть подзадачу через Х времени" и другие). Вы выбираете нужные вам действия для каждого этапа и программа самостоятельно их выполняет.

Автоматизация повышает лояльность клиентов и выявляет, что в вашем сервисе их удовлетворяет, а что нет.

Результативность каждого сотрудника удобно отображается. Каждой должности устанавливается счетчик эффективности (KPI). Программа автоматически уведомляет руководителя, если сотрудник не выполнил установленную норму.

Программное решение помогает вести учет складов, материалов и оборудования. Настраивается автоматическое списание расходных материалов при выполнении заказа. Программа генерирует и считывает штрих-коды, что упрощает проведение переучета.

Менеджер не создает документацию вручную. Например, при подтверждении заказа счет или накладная формируется автоматически по заданному шаблону. Привязка документа к родительскому событию (заказ, задача, проект) позволяет навести порядок.

С функционалом CRM вы получите информацию по необходимым показателям и увидите полную картину работы бизнеса. Отчеты о работе компании в том виде, в котором нужно: по отделу, по сотруднику, по проекту. Информация об ожидаемых платежах поможет планировать стратегические шаги, предусмотреть будущие доходы и расходы. Отлаженные бизнес-процессы могут тиражироваться и применяться на новых филиалах.

ТОП-10 фишек CRM для автобизнеса

ТОП-10 фишек CRM для автобизнеса


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх