Новости и события » Общество » Соревнование прошло между электриками области (+фото)

Соревнование прошло между электриками области (+фото)

Соревнование прошло между электриками области (+фото)

На ПАО "Сумыоблэнерго" прошли соревнования бригад службы линий электропередач и групп воздушных линий 35 - 110 кВ филиалов энергокомпании., с которыми они сталкиваются в повседневной работе.

В соревнованиях приняли участие 8 бригад - 2 сумских участка, а также бригады филиалов "Ахтырский РЭС", "Конотопский РЭС", "Кролевецкий РЭС", "Шосткинский РЭС", "Роменский РЭС" и "Глуховский РЭС", сообщают в пресс-службе ПАО "Сумыоблэнерго". Перед соревнованиями профессиональное жюри (директора и руководители структурных подразделений компании) проверили оборудование каждой бригады.

Продемонстрировать свое мастерство участники имели возможность в течение 6 этапов. Максимальное количество баллов можно было получить при проверке знаний правил безопасной эксплуатации электроустановок и пожарной безопасности. И не случайно! Ведь знание этих теоретических основ - залог сохранения жизни во время опасной работы на линии. Знать эти правила и следовать им во время работы - золотое правило каждого энергетика.

Во время второго этапа специалисты энергокомпании демонстрировали свое умение оперативно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при закрытом переломе ноги, а также - возвращать в сознание человека.

От правил безопасности и медицины - к работам на линии. Следующими этапами проверки профессионализма были замена изолятора; термитная сварка провода в петле анкерной опоры; расчистка трассы ВЛ с вырубкой дерева; и напоследок - измерение заземления опоры ВЛ 35 кВ.

Все эти задачи бригадам нужно было выполнить за определенное время и желательно максимально оперативно, ведь вне учебного полигона, в реальной жизни, от этого зависит электроснабжение домов, а часто - и целых населенных пунктов Сумской области.

Наилучшие результаты показали и заняли первое место - представители филиала "Кролевецкий РЭС". II место заняли специалисты из Ахтырки, а третье - Сумской участок №2. "Умение качественно выполнять свою работу, соблюдая при этом все необходимые правила безопасности, обязанность каждого из нас. В общем уровнем вашего профессионализма мы довольны, участники показали хорошие результаты, кто-то был лучше, кто-то хуже. Но главная цель соревнований - не столько создать конкуренцию, сколько дать возможность вам поделиться опытом и вспомнить те моменты, которые, возможно, вы забываете во время ежедневной работы!" - подытожил директор технический ПАО "Сумыоблэнерго" Виктор Рябченко и вручил фаворитам грамоты.

Такие соревнования сумские энергетики устраивают регулярно между различными службами, чтобы быть в постоянном профессиональном тонусе и нести свет в доме сумчан!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх