Новости и события » Hi-Tech » Fujitu и Yamaha создадут наушники, которые воспроизведут звуки из прошлого

Fujitu и Yamaha создадут наушники, которые воспроизведут звуки из прошлого

Fujitu и Yamaha создадут наушники, которые воспроизведут звуки из прошлого

На конференции в Токио были представлены наушники, способные запоминать окружающие звуки и воспроизводить их, когда пользователь вновь окажется в том же месте. Наушники с памятью являются творением двух корпораций - Fujitu и Yamaha.

Гарнитура от Fujitu и Yamaha сможет запомнить песни уличных музыкантов, шум машин, разговор прохожих и т. д. Собранные данные сохраняются в библиотеку и прикрепляются к геотегу. Когда пользователь снова окажется в том же месте, он может включить те звуки, которые слышал, когда был в данном месте впервые.

Система с рабочим названием Sound Innovation состоит из двух беспроводных наушников с поддержкой GPS, Bluetooth, микрофон и конструкция Broadcaster, которая распределяет записанные звуки по географическим координатам. Разработчики уверяют, что все записи окружающих звуков будут поддерживать конфиденциальность. Наушники с памятью еще находятся на стадии разработки, поэтому начало продаж компания пока не афиширует.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх