Новости и события » Общество » Городская власть хочет закрыть "наливайку" на "Водоканале", но не может

Городская власть хочет закрыть "наливайку" на "Водоканале", но не может

Городская власть хочет закрыть "наливайку" на "Водоканале", но не может

Сегодня во время аппаратного совещания мэр Кременчуга Виталий Малецкий возмутился по поводу того, что заведение общественного питания продолжает работать, несмотря на многочисленные нарушения.

Это заведение типа «разливайка» находится на остановке «Водоканал» рядом со сквером «Сосновый» и принадлежит частному предпринимателю Паниотовой. Недавно комиссия провела проверку этого заведения и пришла к таким выводам: заведение работает с неутвержденным городской властью режимом - до 1 часа ночи (а должно только до 22:00), отсутствует «уголок потребителя», отсутствует государственная регистрация мощностей, санитарное состояние производственных помещений неудовлетворительное, у персонала отсутствуют необходимые медицинские книжки.

«И так осуществляется общественное питание?», - возмущенно вопрошает мэр Кременчуга.

Глава Госпотребслужбы Кременчуга возразил мэру, что, мол, как такового общественного питания в этом заведении нет, а только продажа алкоголя на разлив. Он также сообщил, что с данным предпринимателем служба провела соответствующие беседы и предупредила владелицу кафе о том, что за невыполнение требований на нее будут наложены жесткие санкции. Навести порядок в заведении предпринимательница должна в течение месяца.

Мэр Кременчуга возмутился: «И пока будет наводиться порядок, она и дальше будет там кормить людей в таких санитарных условиях?». Затем он обвинил Госпотребслужбу в лояльном отношении к «наливайке» и заподозрил главу службы в кумовстве. «Проследите, чтобы там все было сделано. А если не будет сделано, то нам такое кафе не нужно», - прокомментировал мэр.

Как сообщила глава Управления развития торговли и предпринимательства Людмила Жорняк, закрыть заведение городская власть не может. Мало того, предпринимательница долгое время не платила в городской бюджет за землю и только недавно, выплатила долг.

Мэр Кременчуга возмущен тем, что в городе работает такое заведение. Он посоветовал Людмиле Жорняк попросить Паниотову перевести свой бизнес за границу, где она проживает. «Предприниматель нарушает все, что только можно, а мы ждем. Где прокуратура, где правоохранительные органы?», - возмущается мэр. Он попросил присутствующих представителей полиции зафиксировать нарушение и открыть уголовное производство.

Было решено не разрешать этому предпринимателю открывать летнюю площадку, пока работа учреждения не будет приведена в порядок и в соответствие со всеми нормами и стандартами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх