Новости и события » Общество » В Днепре соревновались танцующие собаки (ФОТО)

В Днепре соревновались танцующие собаки (ФОТО)

В Днепре соревновались танцующие собаки (ФОТО)

На выходных в Днепре прошло красочное событие - соревнования по танцам с собаками, пишет, http://vesti.dp.ua/kak-v- dnepre-sobaki-tancevali-foto/

- Пара (собаки и хозяин - ред.) должна показать слаженность и взаимодействие. Участвовать в состязаниях могут любые собаки без ограничений,- рассказала организатор соревнований и тренер Ангелина Шведченко.

Если пес залает или убежит во время номера - снимаются баллы.

Танцевать могут любые породы - от чихуа-хуа до овчарки. Судила четвероногих танцоров судья РКФ и FCI по танцам с собаками Ирина Панькова.

Показать свое мастерство в Днепр приехали 24 хвостатых таланта с разных городов Украины. Больше всего танцующих четвероногих, как оказалось, проживает в Одессе.

Одесситка Анна Думбрава приехала на соревнования со своим джек-рассел-терьером Бруно. Бруно показал очень задорный танец, где Анна была в роли кошечки, которая знакомиться с очаровательным песиком.

- На соревнованиях мы не впервые, Бруно танцует уже три года. Сегодня Бруно будет танцевать в категории дебют, где уже нельзя использовать лакомство и дополнительные хитрости, чтобы стимулировать собаку, - говорит Анна.

В итоге милая пара заняла 1 место в квалификационных соревнованиях по фристайлу - дебют, 25.1 балл и 1 место в трюковой дрессуре.

Также восхитил зрителей номер под названием «Криминальное танго» от Елены Марченко и 3,5 летнего добермана Филимона.

- Готовились с нового года, собирали номер из отдельных элементов. Выбрали танго потому, что Филе эта музыка подошла по темпоритму, а "криминальное" - потому что доберманы ассоциируются с чем-то гангстерским, - говорит Елена.

Есть отдельная категория «Дети», где юные тренеры танцуют с маленькими песиками.

Танцевали тут и крупные собаки - ротвейлеры, колли, доберманы. Днепрянка Анна Русакова вернулась домой с кубком - ее танец «Принцесса и дракон» с американским стаффордширским терьером Ричардом никого не оставил равнодушным.

В Днепре соревновались танцующие собаки (ФОТО)

В Днепре соревновались танцующие собаки (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх