Новости и события » Культура » Сергей Шнуров назвал «Евровидение» странным видом спорта

Сергей Шнуров назвал «Евровидение» странным видом спорта

Сергей Шнуров назвал «Евровидение» странным видом спорта

Сергей Шнуров назвал «Евровидение» странным видом спорта. По словам руководителя группы «Ленинград», он поклонник тенниса, а «Евровидение» - это футбол. Сам певец прибавил, что не хочет принимать участие в конкурсе, который просто «раздули» в угоду соревновательным тенденциям современности.

Также в интервью латвийскому радио Baltkom музыкант отметил, что песенный конкурс- это репрезентация военных действий, и он не играет в «состязание песнями». Исполнитель признался, что не понимает даже смысла его («Евровидения») проведения. Такое заявление Шнуров сделал в ответ на мнение некоторых СМИ, что на конкурс следовало отправить «Ленинград».

Американские ученые также невысоко оценили «музыкальность» конкурса, отметив, что голоса призерам отдают не за песни, а за национальную и географическую принадлежность. В основе голосования лежит принцип «ты - мне, я - тебе».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх