Новости и события » Общество » Фотофакт. Херсонцы расправляются с пустыми бутылками правильно

Фотофакт. Херсонцы расправляются с пустыми бутылками правильно

Фотофакт. Херсонцы расправляются с пустыми бутылками правильно

Жители Шуменского микрорайона активно пользуются новыми урнами-сетками для сбора пластиковых отходов. Жильцы домов по улице Благоева уверено выбрасывают туда пластиковые и стеклянные бутылки, поддерживая раздельный сбор мусора.

Дело в том, что вместимость обычных урн сильно сокращается за счет объемных пластиковых бутылок, особенно в летний период. Специальные контейнеры для пластиковой тары позволяют избежать мусорных куч возле урн.

Напомним, такие новшества в городе появляются с прошлого лета. Раздельный сбор мусора делается в целях избежания смешивания разных типов мусора и загрязнения окружающей среды. Данный процесс позволяет подарить отходам «вторую жизнь», в большинстве случаев благодаря их вторичному использованию и переработке. Разделение мусора помогает предотвратить его разложение, гниение и горение на свалках. Следовательно, уменьшается вредное влияние на окружающую среду. Данный метод - европейская практика, давно применяемая в странах Евросоюза и по всему миру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх