Новости и события » Политика » "Народный фронт" проталкивает в Раде закон, необходимый для "отжима" чужого бизнеса

"Народный фронт" проталкивает в Раде закон, необходимый для "отжима" чужого бизнеса

"Народный фронт" проталкивает в Раде закон, необходимый для "отжима" чужого бизнеса

Законопроект позволит завладевать бизнесом, который должен перейти наследникам умершего.

Депутат от "Народного фронта" Андрей Иванчук предлагает Верховной Раде принять законопроект, который позволит отбирать чужой бизнес у наследников.

Так, в законопроекте №4666 "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" предлагается разрешить участникам ООО и ОДО исключать из состава учредителей умерших или пропавших без вести лиц по истечении года со дня их смерти.

По словам журналиста Александра Дубинского, соответствующая статья внесена в проект закона исключительно под интересы бывших партнеров покойного нардепа Игоря Еремеева - Сергея Лагура и Степана Ивахива. Таким образом последние хотят отобрать у вдовы Еремеева имущество, перешедшее ей по праву наследования.

Журналист отмечает, что Иванчук при поддержке еще одного экс-"партнера" Еремеева - депутата группы "Воля народа" Ярослава Москаленко, помогая Ивахиву и Лагуру кинуть наследников покойного, пытаются получить долю в компании WOG (группа "Континиум").


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх