Новости и события » Общество » Шебелинское топливо на ОККО продают по цене импортного

Шебелинское топливо на ОККО продают по цене импортного

Шебелинское топливо на ОККО продают по цене импортного

В конце апреля советник председателя правления "Украгзвыдобування" Нелли Стельмах у себя на странице в ФБ сообщила о том, что компания "ОККО" начала оптовую продажу топлива производства Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, входит в состав ПАО "Укргазвыдобування").

"Встречайте на "ОККО" шебелинское топливо!", - написала она и добавила, что "Укргазвыдобування" пока располагает только 18 собственными АЗС, а поэтому ищет пути сбыта, своей продукции на условиях партнерства с известными брендами.

С середины мая, в сети АЗС "ОККО" шебелинское топливо начали продавать не только оптом, но и в розницу, при этом, не уведомляя своих клиентов о том, что они более не покупают импортный ресурс, а платят за бензины отечественного производства.

Цены на бензины и ДП в сети ОККО несмотря на замену поставщика с импортного (более качественного), на отечественный - остались прежними. И если сравнить их с ценами, к примеру, сети БРСМ-Нафта, которая так же торгует топливом украинского производства, то они будут на 1-3 грн. дороже.

Доля импортного топливо в сети ОККО отныне не превышает 40%, остальные 60% - бензины и ДТ местного разлива. В дальнейшем в компании могут и вовсе отказаться от поставок нефтепродуктов из-за рубежа.

Напомним, как сообщалось, "Укргазвыдобування" в январе-марте 2017 года значительно увеличило реализацию нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 126,6 тыс. тонн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх