Новости и события » Общество » Турция и РФ подписали взаимную отмену торговых ограничений

Турция и РФ подписали взаимную отмену торговых ограничений

Турция и РФ подписали взаимную отмену торговых ограничений

Россия с Турцией подписали документ о взаимном снятии ограничений в торговле.

Об этом сообщают российские СМИ.

Заявление об отмене торговых ограничений подписали вице-премьеры Турции и РФ - Мехмет Шимшек и Аркадий Дворкович.

Сообщается также, что в рамках визита в Стамбул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества. Кроме того, у него запланированы переговоры с президентом Турции Эрдоганом.

Указом № 560 введен запрет на ввоз товаров из США, стран ЕС, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории. В перечне товаров: колбасы и иные мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо.

Поедание чиновниками РФ санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, будет считаться нарушением и подпадать под уголовную статью.

После этого в РФ начали тотально уничтожать санкционные продукты. В общем с 6 августа уничтожили более 597 тонн санкционной еды.

В сети набирают популярность ролики с тушками иностранных гусей, которых давят бульдозерами.

Вполне возможно, что санкционную продукцию будут передавать на Донбасс. Российские коммунисты внесли соответствующий законопроект в Госдуму.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх