Новости и события » Общество » Троещина, Южный мост и проспект Бандеры. Названы самые опасные перекрестки Киева

Троещина, Южный мост и проспект Бандеры. Названы самые опасные перекрестки Киева

Эксперты назвали перекрестки Киева, где происходит больше всего дорожно-транспортный происшествий. Об этом сообщает ТСН.

Самый опасный перекресток столицы находится на Троещине - пересечение улиц Бальзака, Сабурова и Градинской. "На этом перекрестке за три года произошло 19 ДТП, погибло 14 и 23 ранены. Это говорит о том, что на данном перекрестке постоянно нарушается скоростной режим", - говорит эксперт по безопасности дорожного движения Александр Крыжановский.

На втором месте по количеству происшествий - Южный мост. Здесь нетерпеливые водители часто превышают скорость и перескакивают по полосам, поясняет эксперт.

Третье место - за пересечением проспектов Ватутина и Маяковского.

В пятерку также вошли проспект Бандеры в районе Петровки и перекресток Бальзака и Драйзера.

Кроме того, небезопасно движение на площади Победа. Причина - перекресток с 24-мя светофорами. "Сама схема организации движения делает это перекресток очень опасным. Вливается очень много направлений, а движение очень интенсивное", - объясняет Крыжановский.

В то же время эксперты называют и главные причины аварий - превышение скорости и попытку проскочить на желтый, а иногда и красный, сигнал светофора. Всего в Киеве насчитывается около 200 мест концентрации ДТП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх