Новости и события » Спорт » Чемпионат ДЮФЛУ (U-17). «Днепр-80» - «Динамо» - 0:4

Чемпионат ДЮФЛУ (U-17). «Днепр-80» - «Динамо» - 0:4

Чемпионат ДЮФЛУ (U-17). «Днепр-80» - «Динамо» - 0:4

В рамках 17-го тура чемпионата ДЮФЛУ среди команд U-17 (2000 г. н.) киевское «Динамо» на выезде одолело черкасский «Днепр-80».

Обеспечив себе в прошлом туре участие в финальном турнире ДЮФЛ, динамовцы превратили последние туры регулярного чемпионата для себя в формальность. Впрочем, никто не против завершить турнирную дистанцию с минимальными потерями. В Черкассах местный "Днепр-80", который является аутсайдером чемпионата, не смог оказать достойного сопротивления, что в итоге вылилось в легкую победу "Динамо". В первом тайме гости обеспечили себе комфортное преимущество благодаря дублю Войтюка, а после перерыва усилиями Белошевского и Духана, которые вышли на замену, довели дело до разгромной победы.

В среду, 24 мая, подопечных Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского ожидает перенесенный матч 14-го тура с "Днепром", а 29-го мая динамовцы завершат регулярный чемпионат поединком с "Шахтером"

Алексей Дроценко, старший тренер "Динамо" (U-17):

- Игра давалась, создали ряд моментов, которые привели к четырем забитым мячам. Даже несмотря на качество поля, которое оставляло желать лучшего, пытались играть в свой футбол - быстрый, комбинационный. Выход в финальную часть мы обеспечили себе еще после прошлого тура, когда победили харьковский "Арсенал", но игры, которые остаются в регулярном чемпионате, для нас также важны - в частности, очень принципиальным для нас будет поединок с "Шахтером" в последнем туре. Только после него уже начнем планомерную подготовку к участию в финалах ДЮФЛ, а пока работаем в привычном режиме.

Чемпионат ДЮФЛ. U-14. 17-й тур

"Днепр-80" (Черкассы) - "Динамо" (Киев) -0:4 (0:2)

"Динамо": 1.Закорский, 3.Чуев, 14.Сирота, 8.Рожко, 4.Малышкин, 21.Ващишин, 9.Исаенко, 10.Мильченко, 22.Мащенко, 20.Войтюк, 15.Сухоручко. На замену выходили: 35.Пацкан, 18.Сорокин, 17.Белошевский, 11.Куценко, 6.Духан.

Голы: Войтюк-2, Белошевский, Духан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх