Новости и события » Общество » МИА "Россия сегодня" подготовит приз для одного из финалистов шоу "Ты супер!"

МИА "Россия сегодня" подготовит приз для одного из финалистов шоу "Ты супер!"

МИА "Россия сегодня" подготовит приз для одного из финалистов шоу "Ты супер!"

Международное информационное агентство "Россия сегодня" подготовит специальный приз для одного из финалистов детского вокального шоу "Ты супер!". Об этом на пресс-конференции в формате видеомоста Москва - Симферополь - Минск - Сухум в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщила заместитель главного редактора информагентства Елена Чепурных.

"Ты супер!" - проект НТВ и международного информационного агентства Sputnik, основанного МИА "Россия сегодня", который реализуется при поддержке Министерства образования и науки России. Проект дает шанс талантливым детям, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. В шоу участвуют 92 юных вокалиста из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Эстонии и Южной Осетии. Финал конкурса пройдет 26 мая в Кремлевском дворце.

"Мы готовимся к 26-му числу, к такому большому событию не только в жизни ребят, но и в нашей жизни. Мы готовим специальный приз", - рассказала Чепурных.

Она также напомнила, что несколько лет МИА "Россия сегодня" реализует проект "Найди меня, мама". "Мы пытаемся помочь ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, найти себе маму, папу, опекуна, просто человека, которые бы могли быть рядом или, может быть, тех, которые могут приходить и каким-то образом бывать с ними в тех учреждениях либо семьях, где они находятся. И поэтому, когда нам предложили принимать участие в этом проекте ("Ты супер!" - ред.), мы, конечно же, с радостью подключились. И на 10 территориях постсоветского пространства постарались сделать все возможное, чтобы провести кастинг, найти ребят, помочь им каким-то образом", - отметила Чепурных.

Заместитель главного редактора МИА подчеркнула, что агентство сделало все возможное, чтобы к участникам конкурса приходили слова поддержки из их родного края. "Мы старались хотя бы маленькие мечты ребят, которые у них были, решить и сделать. И в Кыргызстане благодаря Sputnik Урмат (Мырсаканов - ред.) осуществил свою давнюю мечту - встретиться с футболистами национальной сборной страны... В Азербайджане 17-летняя Парвана (Алджанова - ред.) станет нашим официальным голосом Sputnik, будет открывать радионовости агентства в форме подкастов на сайте... В Армении наши девочки, 15-летние Сабина (Манвелян - ред.) и Ангелина (Папикян - ред.), станут соведущими музыкального радиопроекта Sputnik ", - уточнила она.

Чепурных добавила, что участницы проекта из Молдовы Ирина Коваленко и Анна Ерхан при участии агентства встретились с музыкантами из группы SunStroke Project, которая в этом году представляла страну на конкурсе "Евровидение". Артисты заверили, что будут впредь поддерживать девочек.

По словам Чепурных, МИА "Россия сегодня" готово в случае продолжения проекта стать его партнером. "Мы будем самыми лучшими, обязательными партнерами", - подчеркнула она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх