Новости и события » Общество » Индустриальный парк создают в Днепре

Индустриальный парк создают в Днепре

Индустриальный парк создают в Днепре

Это станет реальным и мощным шагом к финансовой и хозяйственной децентрализации, и модернизации экономики города, считает Владимир Панченко, директор «Агентства развития Днепра», которое разработало и воплощает стратегию создания индустриального парка.

По словам Владимира Панченко, индустриальные парки - это один из действенных ключевых инструментов экономического развития, они могут помочь местным территориальным общинам создать рабочие места, привлечь инвестиции и наполнить бюджет. Открытие индустриальных парков также может уменьшить отток высококвалифицированных специалистов за границу и поможет им реализовать себя в Украине. Индустриальный парк стоит расматривать как бизнес-инкубатор.

"На сегодня «Агентством развития Днепра» уже разработана стратегия создания индустриального парка", - присоединяется к разговору Елена Иваницкая, менеджер проекта «Индустриальный парк».

В Днепре был проведен анализ 8 городских территорий, которые соответствовали бы требованиям Закона Украины об индустриальных парках и одновременно имели бы оптимальное соотношение в вопросах локации, перспектив развития и уровня сложности соблюдения согласительных процедур. Вопрос локации стал основным для будущего успешного функционирования индустриального парка.

Приоритетной территорией признан земельный участок на Слобожанском проспекте.

"Поэтому парк ориентирован на развитие и внедрение прогрессивных разработок в сфере информационно-коммуникационных и биотехнологий, приборостроения, электроники, энергосбережения и использования источников альтернативной энергии", - говорит Владимир Панченко.

«Агентство развития Днепра» осуществляет проектное сопровождение и сейчас проводит презентации в рамках поиска иностранных и отечественных партнеров и инвесторов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх