Новости и события » Общество » Ко Дню Киева в столице запланировано около 30 мероприятий - КГГА

Ко Дню Киева в столице запланировано около 30 мероприятий - КГГА

Ко Дню Киева в столице запланировано около 30 мероприятий - КГГА

В этом году подготовлен план мероприятий включающий более 30 акций и перфомансов на общегородском уровне и около 150 мероприятий на уровне районов. Об этом во время брифинга сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает УНН.

"На сегодня мы вышли на финишную прямую и фактически начали празднование с открытия велотрека, что произошло в суботу. Вообщем подготовлено крупный план мероприятий включающий более 30 акций и перфомансов на общегородском уровне и около 150 мероприятий на уровне районов, будут проходить в течение этой недели во всех районах Киева", - сообщила она.

Как сообщила Г.Старостенко, что основной локацией ко Дню Киева было определено Софийскую площадь, официальное открытие запланировано на 17:00 27 мая, где будут участвовать мэр Киева Виталий Кличко и почетные жители города.

При этом проведение мероприятий на Софийской площади начнется уже с 25 мая, где запланированы дни украинского, латиноамериканского танца, танго и вальса.

Также 24 мая пройдет церемония вручения премии деятелям искусства "Киев". Определены номинанты, победитель получит денежное вознаграждение в размере 25 тыс. грн.

"В течение года работала отборочная комиссия, которая выбрала восемь номинантов в различных направлениях. Победитель этой премии получит 25 тыс. грн", - сказала она.

Как отметила заместитель председателя КГГА, что 27 мая на Львовской площади состоится премьера спектакля "Ярославна. Королева Франции ". Также в субботу и воскресенье там состоится оперный концерт "Четыре королевы", видео опера "Анна Ярославна" и фильм-опера "Ярослав Мудрый" и фестиваль "Анна де Киев фест", который поддержан многими посольствами, иностранными представительствами.

Сообщается, что во всех парках культуры отдыха левого и правого берега Киева подготовлено художественно-культурные программы.

"В пятницу в 11:00 состоится открытие экспозиции ко Дню Киева на Певческом поле. В субботу планируется открытие обновленного парка "Наталка" на Оболони ", - сообщила она.

За выходные на Контрактовой площади состоится фестиваль "Народов Подола", где будут проходить традиционные ярмарки, мастер-классы, культурно-художественная программа, которая подчеркнет особенность и специфику Подола.

27 мая в столице состоится два спортивных мероприятия Международный Евромарафон, где будет примерно три тыс. Участников и велогонка. В рамках которой состоится соревнование среди женщин и мужчин.

28 мая в 10:00 состоится 25-й юбилейный "Забег под каштанами". Ожидается рекордное количество участников более 10 тыс.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх