Новости и события » Общество » На КПВВ "Чонгар" узбеки предлагали взятку пограничнику

На КПВВ "Чонгар" узбеки предлагали взятку пограничнику

На КПВВ "Чонгар" узбеки предлагали взятку пограничнику

Пограничники Бердянского отряда, которые несут службу в контрольном пункте "Чонгар", за нарушение законодательства Украины не пропустили через админграницу с Крымом очередную группу иностранцев.

12 граждан Узбекистана и один гражданин Таджикистана направлялись из оккупированного полуострова в пешем порядке. Во время пограничного контроля военнослужащие установили, что все иностранцы на территорию оккупированного Крыма попали через пункт пропуска "Крым", функционирование которого временно приостановлено.

Чтобы "избежать проблем", один из иностранцев предложил пограничнику неправомерное денежное вознаграждение в размере 6500 российских рублей за всю "делегацию". На такое предложение нарушитель получил категорический отказ.

Пограничники не пустили граждан на территорию материковой Украины и запретили им посещать Украину в течение 3-х лет.

По факту дачи взятки военнослужащие направили уведомление в Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного преступления по ст.369 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу), сообщили в пресс-службе Бердянского погранотряда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх