Новости и события » Экономика » "Укрпочта" запустила перевод денег с банковских карт в "наличку"

"Укрпочта" запустила перевод денег с банковских карт в "наличку"

"Укрпочта" запустила перевод денег с банковских карт в "наличку"

ПАО "Укрпочта" запустила перевод денег с банковской карты с доставкой наличности домой адресату или в отделение почты. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

Средства любимой бабушке можно перевести со своей карты через сервис "С карты домой". Получателю деньги доставят либо домой (в течение двух рабочих дней) или на автоматизированное отделение - срочный перевод за 15 минут.

Максимальная сумма одного перевода - 14 999 грн.

Получателю нужно будет предъявить паспорт и регистрационный номер перевода. Отправителю - нужна карта любого банка и доступ к сети Интернет. Платежи можно совершать только с карт Visa та MasterCard, выпущенных украинскими банками.

Партнером "Укрпочты" выступили сервис portmone.com и Райффайзен Банк Аваль.

В пресс-службе сотрудничество со сторонними организациями пояснили следующим образом: "Портмоне - онлайн сервис со своей платформой, который предлагает технические решения обработки. Райффайзен Банк Аваль дает поддержку в вопросе управления ликвидностью. Привлечение банка партнера - обычная практика, которая дает возможность работать с пиковыми нагрузками".

Директор департамента финансового бизнеса "Укрпочты" Артур Муравицкий объясняет: услуги банков доступны 65% украинцев, но отделения банков присутствуют только в 6% населенных пунктов.

Укрпочта сегодня - единственная возможность для 35% граждан, у которых нет доступа к финансовым и банковским услугам, получить переводы с карты," - цитирует Муравицкого пресс-служба.

Таким образом, по словам Муравицкого, решается проблема с переводом средств в населенных пунктах, где нет отделений, и и появляется возможность перевести деньги тем, у кого нет банковской карты.

Впрочем, 15-минутная доставка будет доступна не всем населенным пунктов, а только в тех, где есть автоматизированные отделения - с компьютером и доступом в Интернет. Для остальных населенных пунктов будет 2-дневная доставка.

Напомним, "Укрпочта" предлагает изменить Закон "О почтовых услугах", чтобы выйти на рынок финансовых услуг и выпускать собственные платежные карты для обслуживания счетов физлиц.

Генеральный директор компании Игорь Смилянский, рассказывал, что нужно ввести понятие почтовых счетов, которые являются альтернативой банковским.

"Почтовыми" картами можно будет совершать покупки в интернете, переводить средства с карты на карту, осуществлять оплату коммунальных платежей, а также получать пенсии и заработные платы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх