Новости и события » Культура » Херсонский кинофестиваль закрывается сегодня

Херсонский кинофестиваль закрывается сегодня

Херсонский кинофестиваль закрывается сегодня

22 мая в 17.00 в многозальном кинотеатре "Мультиплекс" состоится показ фильмов участников Третьего ежегодного фестиваля "Киноджем", стартовавший в Херсоне 13 мая, торжественная церемония его закрытия.

В течение недели 43 команды-участники фестиваля создавали собственные короткометражные фильмы, согласно выбранной лиги и полученного во время жеребьевки задачи. Удалось ли им справиться с задачей - херсонцы смогут увидеть сегодня на большом экране кинотеатра «Мультиплекс».

Поэтому по завершению кинопоказа, жюри объявит победителей "КиноДжема" в трех лигах:

- Лига «Junior» (участники команд в возрасте до 16 лет включительно);

- Лига «SemiPro» (участники команд в возрасте от 17 лет и выше, которые не имеют или имеют лишь незначительный опыт в съемках видео)

- Лига «Pro» (лига профессионалов).

Также сегодня традиционно будет выбран победитель по версии зрителей - голосование за лучший фильм состоится сразу по окончании кинопоказа в зале "Мультиплекс".

Победители будут награждены ценными призами.

Вход на мероприятие свободный.

Фестиваль организован инициативной группой "Первая Херсонская киношкола» при поддержке Херсонского городского головы и сети многозальных кинотеатров «Мультиплекс».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх