Новости и события » Происшествия » Военный комиссар использовал служебную машину для доставки родственников в Крым

Военный комиссар использовал служебную машину для доставки родственников в Крым

Военный комиссар использовал служебную машину для доставки родственников в Крым

Военного комиссара Николаевского облвоенкомата привлечены к ответственности за незаконное использование военного имущества. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Так, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины относительно Николаевского областного военного комиссара составлен военный административный протокол по ч.2 ст.172-13 КоАП (злоупотребление военным служебным лицом властью или служебным положением).

“Установлено, что полковник И., будучи военнослужащим и проходя военную службу по контракту на должности Николаевского областного военного комиссара, в апреле текущего года неоднократно незаконно использовал служебный автомобиль Toyota Camry с целью доставки близких родственников к административной границе с АР Крым”, - отметили в прокуратуре.

Постановлением Центрального районного суда г.Николаева полковника И. признан виновным в совершении военного административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-13 КУоАП и назначено наказание в виде штрафа в сумме 3,4 тыс. грн.

“Сейчас постановление суда выполнено, денежные средства уплачены военным комиссаром в Государственный бюджет”, - резюмировали в ведомстве.

Toyota


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх