Новости и события » Общество » В «ДНР» заявили, что скалолазы с подконтрольной Украине части Донетчины завоевали медали в ОРДО

В «ДНР» заявили, что скалолазы с подконтрольной Украине части Донетчины завоевали медали в ОРДО

В «ДНР» заявили, что скалолазы с подконтрольной Украине части Донетчины завоевали медали в ОРДО

Спортсмены с подконтрольной украинским властям территории Донецкой области взяли три медали на чемпионате по скалолазанию в Зуевке (ОРДО - отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «министерства молодежи спорта и туризма» самопровозглашенной «ДНР».

«Итогом выступления спортсменов из Донецкой области, подконтрольной Украине, на чемпионате и Первенстве ДНР по скалолазанию стали завоеванные две серебряные и одна бронзовая медали», - говорится в сообщении. При этом имена эти участников не называются.

Отмечается, что скалолазы соревновались 20 и 21 мая в Зуевском ландшафтном парке в прохождении трасс по двум видам: «Скорость» и «Трудность». Всего на соревнованиях было разыграно 20 комплектов медалей в разных возрастных категориях.

Сообщается, что в соревнованиях, которые были приурочены памяти альпинистов Донбасса, участвовали 86 человек с Донетчины, Луганщины и РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх