Новости и события » Общество » Одесситка в очередной раз переписала историю украинского тенниса

Одесситка в очередной раз переписала историю украинского тенниса

Одесситка в очередной раз переписала историю украинского тенниса

Одесская теннисистка Элина Свитолина, благодаря блестящей победе в турнире WTA Premier 5 с призовым фондом более 2,77 миллиона евро, прошедшем в Риме, добилась невероятного для Украины показателя в мировом рейтинге.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", Свитолина набрала 900 очков и не просто вернулась в десятку сильнейших теннисисток мира, а и побила личный и национальный рекорд.

Сегодня одесситка поднялась на 6-е место в рейтинге WTA, потеснив таких известных соперниц, как Доминика Цибулкова, Йоханна Конта, Светлана Кузнецова и Агнешка Радванська.

Кроме того, наша землячка возглавила Чемпионскую гонку WTA, выиграв в новом сезоне уже четыре титула и 31 матч в 2017 году.

Впереди в мировом рейтинге только пять теннисисток, троих из которых Свитолина обыграла на прошлой неделе (Гарбинье Мугуруса сейчас пятая, Симона Халеп - четвертая, Каролина Плишкова - третья), а также Серена Уильямс и Анжелик Кербер (вторая и первая соответственно), которые также в последних поединках уступали одесситке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх