Новости и события » Культура » Фильм Звягинцева "Нелюбовь" возглавил рейтинг Каннского фестиваля

Фильм Звягинцева "Нелюбовь" возглавил рейтинг Каннского фестиваля

Фильм Звягинцева "Нелюбовь" возглавил рейтинг Каннского фестиваля

Кинокартина режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" занимает первое место в рейтинге знаменитого Каннского фестиваля. Список фильмов опубликован на страницах издания Screen.

Больше всего "Нелюбовь" Звягинцева оценили кинокритики из США, России, Великобритании и Италии. Сюжет ленты разворачивается вокруг семейной пары, которая находится на грани развода, но в один омент у них пропадает 12-летний сын.

На втором месте рейтинга Каннского фестиваля располагаются фильмы "Мир, полный чудес" режиссера Тодда Хейнса, и "Квадрат" Рубена Остлунда. Замыкает Топ-3 картина Робина Кампийо "120 ударов в минуту". Также необходимо отметить, что рейтинг Каннского фестиваля составляют ежедневно, учитывая отзывы критиков из разных государств планеты.

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева является пятым по счету фильмом режиссера. За картину "Левиафан" он получил премии в номинации "Лучший сценарий", "Лучший фильм на иностранном языке" и "Золотой глобус". Также лента номинировалась на "Оскар".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх