Новости и события » Авто » Land Rover начал российские продажи Discovery нового поколения

Land Rover начал российские продажи Discovery нового поколения

Land Rover начал российские продажи Discovery нового поколения

Цены на автомобиль пятого поколения начинаются от 4 033 000 рублей.

Компания Land Rover начала продажи в России нового Discovery V. Приобрести автомобиль можно в пяти версиях - S, SE, HSE, HSE Luxury и First Edition, Как сообщает пресс-служба бренда, цены на автомобиль начинаются от 4 033 000 рублей.

Мировой дебют нового Discovery состоялся на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года. Автомобиль, который построен на той же алюминиевой платформе, что и Range Rover, получил принципиально другую внешность, новые двигатели и опции. За счет широкого использования алюминия в конструкции Discovery оказался легче предшественника на 480 килограммов.

Кузов внедорожника на 85% состоит из алюминия, 43% которого - это вторичная переработка. По сравнению с предшественником, Discovery стал длиннее (4 970 мм), но уже и ниже. Колесная база новинки увеличилась на 38 мм (2 923 миллиметров).

Новинка предлагается с 3,0-литровым дизельным двигателем, Мощность агрегата составляет 249 лошадиных сил. Также в гамму моторов вошел 3,0-литровый бензиновый мотор с отдачей 340 лошадиных сил. Все версии Discovery получили систему постоянного полного привода с дифференциалом Torsen.

Дизайн модели стал напоминать Discovery Sport и Range Rover Evoque. Объем багажника Land Rover составляет 1 231 л, а при разложенных задних рядах полезное пространство можно увеличить до 2 500 литров. Задние сиденья машины можно складывать при помощи синхронизированного смартфона или сенсорного экрана мультимедиа. Кроме этого, после смены поколения у Discovery изменилась пятая дверь - она стала одностворчатой.

Предыдущие поколение внедорожника предлагалось в России с тремя моторами на выбор (двумя дизельными и одним бензиновым). Цены на базовую версию Discovery у официальных дилеров марки начинались от 3 812 000 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх