Новости и события » Hi-Tech » Тестовая подписка на сервис Apple Music станет платной

Тестовая подписка на сервис Apple Music станет платной

Тестовая подписка на сервис Apple Music станет платной

Тестовая подписка на сервис Apple Music станет платной для ряда стран. Ранее компания не взымала средства за пробный трехмесячный период, но теперь жителям Испании, Швейцарии и Австралии, которые пожелают протестировать приложение, придется раскошелиться.

В данный момент в списке только три страны, и пока неизвестно, какими государствами он пополнится. В корпорации сообщают, что платная промо-версия не предусматривалась, однако правообладатели из шоу-бизнеса подняли шум, вследствие чего взгляды компании пришлось пересмотреть. Заплатить за пользование платформой в первые три месяца жителям указанных стран придется по 0,99 долларов.

Сервис Apple Music появился в 2015 году и позволяет владельцам фирменных смартфонов прослушивать качественные аудиозаписи, которые можно упорядочивать согласно предпочтениям пользователя в уникальных плей-листах. Услуга становится доступной после подписки, которая оплачивается ежемесячно по нескольким специальным тарифам, предусмотренным для отдельных категорий граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх