Новости и события » Политика » Пресс-служба Медведчука прокомментировала скандальное заявление нардепаГопко

Пресс-служба Медведчука прокомментировала скандальное заявление нардепаГопко

Пресс-служба Медведчука прокомментировала скандальное заявление нардепаГопко

Заявления нардепа А.Гопко - это очередная попытка дискредитировать лидера "Украинского выбора - Права народа" Виктора Медведчука, заявили в пресс-службе Движения.

Как известно, председатель Комитета ВР по иностранным делам АннаГопко призвала правоохранительные органы проверить деятельность политика и обвинила его в "антиукраинской деятельности".

"Ссылаясь на сюжет известного американского телеканала MSNBS, она (Гопко - Ред.) заявила, что Виктор Медведчук "причастен ко многим антиукраинским действиям", и это, по ее мнению, является основанием для проверки его деятельности правоохранительными органами. Гопко также выразила сомнение в том, что Виктор Медведчук..."является достойным представителем в освобождении наших пленных", - говорится в заявлении пресс-службы.

В "Украинском выборе" обвинения бывшей представительницы "Самопомощи" назвали безосновательными и, в свою очередь, заявили осведении политических счетов с лидером движения.

"Виктор Медведчук никогда не скрывал, что имеет дружеские связи с президентом РФ! Однако неоднократно подтверждал, что эти связи он по возможности используетв интересах Украины. Как спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Виктор Медведчук занимается вопросами мирного урегулирования конфликта на Донбассе", - напомнили в пресс-службе, добавив, что это должно быть известно Анне Гопко.

"... Позитивные результаты миротворческой деятельности Медведчука признаны международной общественностью. Именно при его непосредственном участии удалось вернутьсвыше 400 наших граждан - как военнослужащих, так и гражданских.И можносколько угодно говорить о подвигах "достойных патриотов" (именно это мы постоянно слышим сегодня), но с "достойными представителями" Киева, такимикак Гопко,... никто нив Москве, ни в Донецке, ни в Луганскеразговаривать по поводу обмена не будет", - резюмировали в "Украинском выборе".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх