Новости и события » Общество » В Крыму рыбаки из России и Украины посоревнуются в ловле на спиннинг

В Крыму рыбаки из России и Украины посоревнуются в ловле на спиннинг

В Крыму рыбаки из России и Украины посоревнуются в ловле на спиннинг

В Ялте на нижней набережной 28 мая пройдут соревнования по рыбной ловле «Ялтинский прибой 2017».

Участники из Мелитополя, Новороссийска, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Алушты и Ялты посоревнуются за главный приз - спиннинг, стоимостью 25 тысяч рублей.

Как сообщил президент Ялтинского рыболовного клуба Александр Ковалев, официально соревнования проводится с 2015 года, когда была зарегистрирована общественная организация ялтинских рыболовов.

«В мае мы проводим соревнования на нижней набережной Ялты, - уточнил он. - В сентябре - у подножия горы Аю-Даг».

Ялтинские соревнования не рейтинговые в официальном рыболовном спорте и проходят как фестиваль.

«Это открытый кубок клуба, - пояснил Ковалев. - По регламенту не более 50 участников, но ажиотаж такой, что необходимо количество участников регистрируется в первые сутки».

Соревнования не коммерческие, с минимальным регистрационным взносом, но приличным призовым фондом. Обладателю первого места полагается спиннинг, стоимостью 25 тысяч рублей, второго - 15 тысяч рублей.

«Мы ввели систему карточек, чтобы исключить судейскую ошибку: участник выловил рыбу - получил соответствующую карточку. В конце тура все карточки суммируются, - отметил Ковалев. - Как только участник получил карточку, рыба сразу же отпускается в море».

Соревнования состоят из двух стартов. Каждому участнику отводится сектор в 3 метра, которые распределяются по жеребьевке. Лов начинается после команды судьи «Старт» и заканчивается по команде «Финиш». Выловленную рыбу оценивают в баллах, в зависимости от породы и размера.

«Территория лова составляет 240 метров нижней набережной, - сообщил Ковалев. - По договоренности с администрацией, мы устанавливаем ограничители для зрителей, чтобы зона безопасности составляла 2-3 метра».

Кубок Ялтинского рыболовного клуба «Ялтинский прибой 2017» начнется на нижней набережной в 15.30 с построения и жеребьевки участников. Первый старт в 16.00, второй - в 19.30. Подведение итогов и награждение победителей намечено на 22.30.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх