Новости и события » Здоровье » 6 чудесных природных средств от экземы!

6 чудесных природных средств от экземы!

6 чудесных природных средств от экземы!

Экзема - это заболевание кожи, при котором на коже появляются зудящие пятна и высыпания. Симптомы этого расстройства зависят от тяжести и могут варьироваться от хронической боли и раздражающей сыпи до сочащихся язв с обострениями экземы. Эксперты считают, что экзема - это разновидность воздушной или пищевой аллергии. Некоторые домашние средства более эффективны при лечении кожных заболеваний, чем медицинские. Ниже приведен список домашних средств, которые могут помочь вам бороться с экземой.

Природные средства от экземы:

  1. Кокосовое масло.

Кокосовое масло является эфирным маслом и полезно при лечении экземы. Нанесение тонкого слоя этого масла на кожу помогает охладить боль и зуд экземы. Лосьон из кокосового масла можно использовать во время купания.

  1. Какао-масло.

Какао-масло является естественным источником витамина Е, который очень важен для вашей кожи. Это масло делает кожу мягкой и облегчает симптомы экземы, такие как зуд и сыпь. Самое лучшее в этом масле - это то, что оно не портится, поэтому его можно хранить в течение длительного времени. Его целесообразно купить в чистом виде.

  1. Ромашковый чай.

Крепко заваренный ромашковый чай эффективен при лечении экземы. Возьмите свежие или сушеные цветки ромашки и сделайте крутой чай. Нанесите этот настой на пораженные участки кожи и накройте марлей в течение 20 минут. Повторите два раза в день для уменьшения симптомов.

  1. Морской спрей.

Сочащиеся виды экземы лучше подсушивать. В этом эффективно помогает домашний солевой спрей. Исследования показывают, что люди с проблемами кожи чувствуют себя лучше, когда они контактируют с морской водой из-за присутствия в ней магния и соли. Для тех, кто не живет на береговой линии, используйте спрей из морской соли для облегчения симптомов экземы.

  1. Алоэ Вера.

Алоэ Вера - прекрасное средство, используемое для заживления порезов, ран и ожогов, а также экземы. Многие кремы, доступные на рынке для экземы, используют алоэ вера в качестве основного целебного составляющего. Купите растение и порежьте листья для будущего использования, их можно хранить в холодильнике. Нанесите гель из этих листьев на сыпь и это гарантирует вам полную отдачу от этого растения и является дешевым источником медикаментов.

  1. Морковная паста.

Морковную пасту можно использовать для лечения ран от экземы. Возьмите 3 морковки и почистите их. Сварите их и сделайте гладкую пасту. Нанесите на пораженные участки и оставьте на 15 минут. Смойте пасту прохладной водой, чтобы увидеть улучшения.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать лечение экземы природными средствами.

6 чудесных природных средств от экземы!

6 чудесных природных средств от экземы!


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх