Новости и события » Hi-Tech » Какой метод разблокировки выбирают владельцы Galaxy S8?

Какой метод разблокировки выбирают владельцы Galaxy S8?

Какой метод разблокировки выбирают владельцы Galaxy S8?

Несмотря на то, с какой помпой Samsung представила функцию распознавания лиц, большинство владельцев Galaxy S8 по-прежнему предпочитают использовать для разблокировки сканер отпечатков пальцев или радужной оболочки глаза. Это показал опрос, проведенный среди читателей SamMobile. Только 15% от общего числа опрошенных заявили, что пытаются экспериментировать с новым методом идентификации.

По результатам опроса, наиболее популярной технологией установления личности владельца, доступной пользователям Galaxy S8 и S8+, является сканер радужки глаза. Данный метод, за который проголосовало 40% респондентов, дебютировал еще в прошлом году одновременно с релизом Galaxy Note 7. Потребители уверены, что IRIS-сенсор является наиболее безопасной и интуитивной функцией разблокировки устройства.

38% опрошенных отмечают, что в качестве приоритетного способа идентификации выбирают сканер отпечатков пальцев из-за его простоты и высокой надежности. Их не смущает неудобное расположение модуля, повышающего риск спутать его с объективом основной камеры. Многие из тех, кто проголосовал за дактилоскопию, заявили также, что остальная биометрия, включая сканер радужной оболочки, применительно к ним работают некорректно.

Остальные респонденты, по их собственным словам, предпочитают не доверять электронике ни собственный отпечаток, ни образ радужки. По этой причине многие из них разблокируют смартфон при помощи графического ключа, пароля или свайпа по экрану. За эти методы проголосовали 4, 3 и 1% опрошенных соответственно. О причинах подобной консервативности рассказали только некоторые респонденты, верящие в правительственный заговор.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх