Новости и события » Авто » Volvo XC40 впервые показал свой салон

Volvo XC40 впервые показал свой салон

Volvo XC40 впервые показал свой салон

Уже не раз и не два мы с вами видели серии шпионских фотографий компактного кроссовера Volvo XC40 и, в целом, имеем определенное представление о том, как будет выглядеть новая модель шведов. Тем не менее, до сегодняшнего дня разработчикам Volvo удавалось избежать рассекречивания салона автомобиля. Но вот, наконец, это упущение исправлено и мы можем лицезреть чем XC40 встретит водителя и пассажиров.

Несмотря на то, что экстерьер долгожданного премиального кросса скрыт под не ставшим легче с момента нашей последней встречи камуфляжем, интерьер модели куда более откровенен. Дизайн внутреннего убранства машины можно назвать сдержанным, но весьма элегантным с компактным трехспицевым рулевым колесом, портретно-ориентированным дисплеем мультимедиа-навигационной системы и вертикальными прорезями воздуховодов климатической установки.

Как и полагается младшей модели, центральная консоль Volvo XC40 выглядит гораздо проще, чем у второго поколения XC60 2017. Впрочем, поскольку главными конкурентами новинки станут немецкие Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA, которые также представляют собой лишь начальную ступеньку обширного люксового класса, XC40 не требуется иметь при себе все "навороты" старших по модельному ряду.

Что интересно, дизайн задних окон кроссовера идентичен решению, использованному в концепте Volvo 40.1, которое хотя и делает экстерьер автомобиля более спортивным и привлекательным, все же, отрицательно влияет на заднюю обзорность и словно "запирает" пассажиров второго ряда в тесном пространстве (как в Toyota C-HR).

Что касается технической стороны вопроса, то Volvo XC40 основан на платформе CMA, разработанной шведами совместно с инженерами китайского автогиганта Geely и предназначенной, кроме всего 40 семейства Volvo, для кроссовера Lynk & Co 01. Первой из всех автомобилей Volvo, модель получит новейший 1.5-литровый 3-цилиндровый силовой агрегат. В планах числится и гибридная модификация XC40.

Официальная презентация Volvo XC40 состоится уже в этом году, а продажи стартуют в самом конце 2017 или начале 2018.

Volvo XC40 впервые показал свой салон

Volvo XC40 впервые показал свой салон

Volvo XC40 впервые показал свой салон

Volvo XC40 впервые показал свой салон

Volvo XC40 впервые показал свой салон

Audi BMW Geely Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх