Новости и события » Общество » Легкие сигареты приводят к самой тяжкой форме рака - Ученые

Легкие сигареты приводят к самой тяжкой форме рака - Ученые

Легкие сигареты приводят к самой тяжкой форме рака - Ученые

Легкие сигареты приводят к самой тяжкой форме онкологии. Такими сведениями поделились зарубежные ученые, развеяв миф о безвредности «здоровых сигарет». Именно эти табачные изделия провоцируют аденокарциному.

Отличием легких сигарет от обычных является наличие в их фильтре набора отверстий, которые, по заверению производителей, помогают очистить дым от смол, никотина и других канцерогенов перед тем, как он попадет в дыхательные органы. Разработчики этих табачных изделий рассчитывали, что в дырочки попадет свежий воздух, который и обезопасит дым, путем «разбавления».

Но американские специалисты уличили производи елей сигарет в хитрости. Оказывается, что курильщики, употребляя эти сигареты, сильно ошибались, пытаясь таким образом причинить своему здоровью меньший вред. Сотрудники университета штата Огайо в Коламбусе нашли взаимосвязь между дырочками в light-сигаретах и случаями тяжелого ракового заболевания - аденокарциномы. Для этого специалисты «перелопатили» внутренние статистические данные и исследования табачных компаний.

В результате этого научная база пополнилась тремя тысячами публикаций. Любопытный факт - все заболевания протекали в более легкой форме, если курильщик переходил на light-сигареты, однако это не касалось самого опасного онкологического недуга. Причина объясняется просто: фильтр меняет процесс горения табака, дым обогащается канцерогенами, а курильщик курит сигареты в больших количествах и гораздо чаще, что позволяет дыму достигать самых глубин легких и становиться причиной развития болезни.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх